Целью школы-симпозиума является обсуждение новейших научно-технических достижений и технологий в области голографии и смежных направлениях в России и за рубежом, выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций развития данных научных направлений, обмен результатами исследований, вовлечение молодых учёных в научное общение.
Школа-симпозиум предполагает проведение:
Участие в работе школы Ксении Мамбетовой с докладом «Исследование динамики формирования пропускающих голограмм в легированных медью сегнетоэлектрических кристаллах ниобата лития в различных температурных режимах» позволит обсудить полученные результаты и возможные пути дальнейшего развития исследований, а также сотрудничества с ведущими учёными России в области голографии.
На секциях Школы молодых ученых, которая стала одним из значимых мероприятий форума «Микроэлектроника 2026», молодые исследователи ТУСУРа представили результаты своей научной деятельности.
Направо пойдешь – в науку попадешь, налево – карьеру обретешь. Когда любая дорога ведет к успеху.
«Путь в науку долгий и не факт, что он будет успешным. Но если он будет таковым, кроме всего прочего у вас будет интересная творческая работа».
20 мая в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники стартовала традиционная Международная научно-техническая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Научная сессия ТУСУР 2026».