Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Аспирантка кафедры ЭП примет участие в школе-симпозиуме по голографии и когерентной оптике

09 августа 2013
Ксения Мустафиевна Мамбетова, аспирантка кафедры электронных приборов, получила приглашение от Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского и Института прикладной физики РАН посетить 22 – 26 августа XXVIII Школу-симпозиум по голографии и когерентной оптике.

Целью школы-симпозиума является обсуждение новейших научно-технических достижений и технологий в области голографии и смежных направлениях в России и за рубежом, выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций развития данных научных направлений, обмен результатами исследований, вовлечение молодых учёных в научное общение.

Школа-симпозиум предполагает проведение:

  1. лекций ведущих учёных, работающих в различных областях современной фундаментальной и прикладной когерентной оптики, в основном голографии и родственных ей методах,
  2. докладов молодых участников школы и обсуждение полученных экспериментальных результатов,
  3. мастер-классов для молодых участников школы.

Участие в работе школы Ксении Мамбетовой с докладом «Исследование динамики формирования пропускающих голограмм в легированных медью сегнетоэлектрических кристаллах ниобата лития в различных температурных режимах» позволит обсудить полученные результаты и возможные пути дальнейшего развития исследований, а также сотрудничества с ведущими учёными России в области голографии.

Другие новости

08 февраля 2024

Поздравление от ТУСУРа с Днём российской науки ученых, преподавателей, студентов, аспирантов и сотрудников университета, а также представителей вузов, научных институтов, наукоёмких компаний Томска и страны.

19 февраля 2024

Передовая инженерная школа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники получит грант в размере 427,7 млн рублей на дальнейшее развитие.

30 ноября 2023

29 ноября в Университете «Сириус» состоялась дискуссия «Студенческие конструкторские бюро как инструмент усиления роли науки и технологий». В ней принял участие проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов.

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

НАВЕРХ