Целью школы-симпозиума является обсуждение новейших научно-технических достижений и технологий в области голографии и смежных направлениях в России и за рубежом, выявление и систематизация актуальных проблем и тенденций развития данных научных направлений, обмен результатами исследований, вовлечение молодых учёных в научное общение.
Школа-симпозиум предполагает проведение:
Участие в работе школы Ксении Мамбетовой с докладом «Исследование динамики формирования пропускающих голограмм в легированных медью сегнетоэлектрических кристаллах ниобата лития в различных температурных режимах» позволит обсудить полученные результаты и возможные пути дальнейшего развития исследований, а также сотрудничества с ведущими учёными России в области голографии.
Студенты ТУСУРа набора 2025\26 года смогут познакомиться с передовыми областями науки и техники, которые используют свойства света (фотонов) и квантовых систем для обработки и передачи информации.
Накануне Дня России губернатор Томской области Владимир Мазур вручил государственные награды томичам, которые вносят особый вклад в развитие региона и страны.
На базе «Обская» Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) прошли учебно-тренировочные сборы команды Томской области по академической гребле.
Доклады от представителей университетов пяти городов России прозвучали на подсекции «Методы и системы защиты информации. Информационная безопасность», которая проходила на площадке «ИнфоТеКС-Академии».