Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Более 500 участников «посетили» День открытых дверей ТУСУРа онлайн

21 апреля 2020
Более 500 участников «посетили» День открытых дверей ТУСУРа онлайн

Подключившиеся ко Дню открытых дверей ТУСУРа абитуриенты смогли получить актуальную информацию по приёмной кампании 2020 года от руководства университета и представителей факультетов.

Участниками прямого эфира Дня открытых дверей ТУСУРа, который транслировался на YouTube и в социальных сетях, стали более 500 абитуриентов. География участников: Томская, Кемеровская, Новосибирская области, Забайкальский, Красноярский и Алтайский края, Ханты-Мансийский автономный округ, Хакасия, Бурятия, Москва, Ставрополь, Самара, Санкт-Петербург, а также страны ближнего зарубежья.

Абитуриенты могли прислать свои вопросы заранее по электронной почте приёмной комиссии или в социальных сетях. Вопросы можно было задать и во время видеотрансляции в специальном чате.

Большая часть вопросов поступила от иностранных абитуриентов, которых интересовало, когда и в каком формате будут проходить вступительные экзамены.

По словам ответственного секретаря ТУСУРа Алексея Мозгунова, приём документов в университет традиционно стартует 1 июня. Как и в прошлые годы, приёмная комиссия будет принимать заявления и копии документов от абитуриентов, в том числе иностранных, через личный кабинет на сайте ТУСУРа. Система работает более пяти лет, вся процедура занимает не более 15 – 20 минут.

Что касается вступительных испытаний внутри вуза, их можно будет пройти также с 1 июня, не дожидаясь получения аттестата. Речь идёт о сдаче вступительных иностранными абитуриентами, выпускниками СПО, абитуриентами с ограниченными возможностями здоровья. Вступительные экзамены в 2020 году пройдут в онлайн-режиме. Для их сдачи необходимо наличие веб-камеры, поскольку будет производиться запись экзамена для последующей проверки корректной сдачи испытаний.

Ответственный секретарь ТУСУРа подчеркнул, что в 2020 году стать студентом можно, оставаясь дома и пройдя пять простых шагов: регистрацию в личном кабинете, участие в открытой олимпиаде ТУСУРа, подачу заявления, прохождение вступительных испытаний (иностранные абитуриенты, выпускники СПО, абитуриенты с ОВЗ) и согласие на зачисление.

Всего в 2020 году ТУСУРу выделено 1 400 бюджетных мест.

Приёмная комиссия ТУСУРа в социальных сетях запустила опрос для абитуриентов: встречу с каким факультетом вуза необходимо организовать для онлайн-консультации. По итогам голосования будут организованы вебинары с наиболее востребованными у абитуриентов факультетами.

Эфиры мероприятий сохраняются в Интернете. Посмотреть запись прошедшего Дня открытых дверей можно на YouTube-канале ТУСУРа.

  • Более 500 участников «посетили» День открытых дверей ТУСУРа онлайн
  • Более 500 участников «посетили» День открытых дверей ТУСУРа онлайн
  • Более 500 участников «посетили» День открытых дверей ТУСУРа онлайн

Другие новости

20 марта 2024

Весенний день открытых дверей, который пройдёт в ТУСУРе 14 апреля, приурочен ко Дню космонавтики и получил название «Планета ТУСУР».

15 апреля 2024

14 апреля в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники прошёл День открытых дверей.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

НАВЕРХ