Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Делегация ТУСУРа посетила РТУ МИРЭА

03 ноября 2022
Делегация ТУСУРа посетила РТУ МИРЭА

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники и МИРЭА — Российский технологический университет обсудили вопросы реализации совместных проектов.

1 ноября делегация ТУСУРа посетила РТУ МИРЭА. В состав делегации под руководством проректора по научной работе и инновациям Антона Лощилова вошли руководители научных и научно-образовательных подразделений университета.

Со стороны РТУ МИРЭА тусуровцев принимал коллектив директоров институтов под руководством проректора Александра Рагуткина.

Во время визита состоялись переговоры, в ходе которых обсуждались вопросы реализации текущих совместных проектов и перспективные планы по развитию новых векторов партнёрских взаимоотношений. Большое внимание было уделено консорциуму «Аддитивные технологии», проектам в рамках программы «Дежурный по планете» Фонда содействия инновациям, консорциуму «Цифровые двойники научного оборудования», а также программе развития передовой инженерной школы «Электронное приборостроение и системы связи» им А. В. Кобзева на базе ТУСУРа.

В ходе визита в РТУ МИРЭА делегация ТУСУРа смогла познакомиться с работой мегалаборатории. В ходе экскурсии была представлена производственно-технологическая база университета, возможная к использованию при реализации новых совместных проектов.

Другие новости

11 марта 2024

В 2023 году был разработан и изготовлен блок-контейнерный комплекс для организации базового эксплуатационного центра (БЭЦ), спроектировано и оснащено рабочее место внешнего пилота. Размещение элементов инфраструктуры на полигоне запланировано на апрель 2024 года. В начале лета будут проведены первые летные испытания.

29 февраля 2024

27 февраля прошла 20-я отчетно-выборная конференция Первичной профсоюзной организации студентов ТУСУРа.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

22 марта 2024

Состоялось первое в 2024 году заседание управляющего совета программы развития ТУСУРа, где были утверждены работы, которые будут выполняться при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

НАВЕРХ