«Комсомольская правда» в рамках проекта «Будущее за молодыми учёными Томска» опубликовала статью про руководителя лаборатории проектирования микросхем ТУСУРа Андрея Коколова.
Студенческую жизнь многие вспоминают с ностальгией. Новые знакомства, пары в университете, посвящение, первые экзамены. Ситуации в этот период возникают разные, но многих бывших и нынешних студентов объединяет один фактор — необходимость дополнительного заработка. Актуален он как для приезжих молодых людей, так и проживающих в областном центре. В науку нашего героя Андрея Коколова, можно сказать, привёл поиск дополнительного заработка. Как от поиска работы учёный вырос до руководителя лаборатории проектирования микросхем, он рассказал «Комсомольской правде».
Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) продолжает сотрудничество с образовательными учреждениями – общеобразовательными школами, учреждениями дополнительного образования детей. На сегодняшний день проект «Инженерные классы ТУСУР» охватывает все муниципалитеты Томской области. Подробнее о проекте – в материале РИА Томск.
Выпускник ТУСУРа, сотрудник университета, доброволец поискового отряда «ЛизаАлерт» Сергей Важенин рассказал, как удается совмещать разные виды деятельности и развеял мифы о добровольчестве.
В медиацентре РИА Томск прошёл круглый стол, посвященный новым образовательным программам Института радиоэлектронной техники ТУСУРа
Стажировка на предприятиях промышленного партнёра ПИШ ТУСУРа ГК «Элемент» началась для магистрантов со знакомства с АО «НЗПП Восток» (г. Новосибирск) и АО НИИМЭ (г. Зеленоград).