Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Команда ТУСУРа – участник отбора на образовательный интенсив «Остров 10–22»

22 февраля 2019
Команда ТУСУРа – участник отбора на образовательный интенсив «Остров 10–22»

Ректор Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники Александр Шелупанов в числе первых подал заявку на участие команды вуза в образовательном интенсиве «Остров 10–22».

Масштабный образовательный интенсив для лидеров изменений в сфере высшего образования состоится в июле 2019 года на базе Сколковского института науки и технологий (Сколтех). До 1 апреля будет сформирована команда кандидатов-участников.

Организаторы «Острова 10–22» поблагодарили ректоров вузов, оперативно подавших заявки от университетов, сбор которых начался 15 февраля. В числе первых на участие в образовательном интенсиве зарегистрировался ректор ТУСУРа Александр Шелупанов.

По итогам отбора среди команд региональных вузов со всей страны в интенсиве примут участие 100 управленческих команд, каждая из которых будет состоять из 10–12 человек: руководства вузов, региональных властей, лидеров студенческих сообществ, молодых учёных, представителей высокотехнологичных бизнесов и инвесторов.

В течение 12 дней участники интенсива будут как осваивать новые методики управления в образовании, так и получать практику в цифровых дисциплинах и сквозных технологиях НТИ на мастер-классах ведущих компаний и экспертов, общаться с визионерами мирового уровня в рамках лекций, участвовать в дискуссиях Клубов мышления.

Подробнее об интенсиве – ostrov.2035.university.

Справка об интенсиве

Первый образовательный интенсив «Остров 10–21» был проведён в июле 2018 года на острове Русский для 1 000 технологических предпринимателей, студентов и талантливых школьников. В рамках него были отработаны технологии формирования персональных траекторий развития с использованием искусственного интеллекта, сбора цифрового следа и формирования цифровых профилей обучающихся. Ключевым выводом по итогам проведённого эксперимента стала необходимость в создании систем принципиально нового типа, обеспечивающих для каждого человека возможность выбора ближайшего шага развития с неограниченным количеством попыток и постоянной обработкой ошибок выбора. На основе этих выводов был сформирован набор сервисов платформы Университета «20.35», который включает в себя такие сервисы, как сервис диагностики, сервис цифрового профиля, сервис рекомендаций ближайшего шага и траектории развития, сервис рекомендаций по формированию команд и контактам, сервис формирования образовательного пространства («биржа поставщиков компетенций»).

Другие новости

15 апреля 2024

Студенты вузов СФО представили свои проекты на марафоне «Цифровых кафедр» в ТУСУРе

21 марта 2024

С 20 по 22 марта в IT-Академии ТУСУРа проходит хакатон «Молодая ИТ-Магистраль», который проводится совместно с компанией «Газпром трансгаз Томск».

16 февраля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представил результаты работы в федеральном проекте «Передовые инженерные школы» (ПИШ) за 2023 год на Совете под председательством Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова. ПИШ, успешно прошедшие отчетное мероприятие, получат ежегодные гранты на развитие.

27 октября 2023

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ