Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конкурс по направлению «Кадры»

01 июня 2009
В рамках 7-й Рамочной Программы объявлен конкурс «Сотрудничество между промышленностью и научным сообществом».

В рамках 7-й Рамочной Программы по научным исследованиям и технологическому развитию Европейского Союза (7 РП) объявлен конкурс по направлению «Кадры»: «Сотрудничество между промышленностью и научным сообществом» (Marie Curie Action: «Industry-academia pathways and partnerships»). В этом конкурсе могут принять участие исследователи из стран-членов ЕС и ассоциированных стран, а также исследователи из третьих стран, в т.ч. из России.

Несколько организаций из научной и промышленной сферы из стран ЕС или ассоциированных стран объединяются в консорциум с целью выполнения научного проекта, направленного на совместное использование знаний и межотраслевую мобильность. Консорциум набирает исследователей для выполнения научного проекта.

Консорциум должен состоять как минимум из двух партнерских организаций:

  • с одной стороны, вузы и/или научные учреждения,
  • с другой стороны, промышленные предприятия и/или малые и средние предприятия научно-технической сферы.

Организации должны быть из двух различных стран-членов ЕС или ассоциированных стран, одна из которых - из страны-члена ЕС.

Поддержка предоставляется молодым ученым со стажем работы в научной сфере до 4 лет, и квалифицированным ученым, со стажем работы в научной сфере свыше 4 лет или имеющим научную степень, на период от 2 до 24 месяцев, а также научно-исследовательскому управленческому персоналу.

Дата завершения конкурса: 27 июля 2009 года.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте CORDIS.

Дополнительная информация о финансировании, предоставляемом в рамках «Сотрудничество между промышленностью и научным сообществом».

Другие новости

28 марта 2024

Управляющий совет программы развития ТУСУРа утвердил работы, которые будут выполняться в рамках стратегического проекта «Микроэлектроника и системы связи нового поколения» при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

01 марта 2024

Новый раздел, посвященный реализации национального проекта «Наука и университеты» в ТУСУРе создан на сайте университета.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

НАВЕРХ