Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конкурс по направлению «Кадры»

01 июня 2009
В рамках 7-й Рамочной Программы объявлен конкурс «Сотрудничество между промышленностью и научным сообществом».

В рамках 7-й Рамочной Программы по научным исследованиям и технологическому развитию Европейского Союза (7 РП) объявлен конкурс по направлению «Кадры»: «Сотрудничество между промышленностью и научным сообществом» (Marie Curie Action: «Industry-academia pathways and partnerships»). В этом конкурсе могут принять участие исследователи из стран-членов ЕС и ассоциированных стран, а также исследователи из третьих стран, в т.ч. из России.

Несколько организаций из научной и промышленной сферы из стран ЕС или ассоциированных стран объединяются в консорциум с целью выполнения научного проекта, направленного на совместное использование знаний и межотраслевую мобильность. Консорциум набирает исследователей для выполнения научного проекта.

Консорциум должен состоять как минимум из двух партнерских организаций:

  • с одной стороны, вузы и/или научные учреждения,
  • с другой стороны, промышленные предприятия и/или малые и средние предприятия научно-технической сферы.

Организации должны быть из двух различных стран-членов ЕС или ассоциированных стран, одна из которых - из страны-члена ЕС.

Поддержка предоставляется молодым ученым со стажем работы в научной сфере до 4 лет, и квалифицированным ученым, со стажем работы в научной сфере свыше 4 лет или имеющим научную степень, на период от 2 до 24 месяцев, а также научно-исследовательскому управленческому персоналу.

Дата завершения конкурса: 27 июля 2009 года.

Подробную информацию о конкурсе можно найти на сайте CORDIS.

Дополнительная информация о финансировании, предоставляемом в рамках «Сотрудничество между промышленностью и научным сообществом».

Другие новости

19 мая 2026

Победителями конкурса 2026 года на назначение стипендии Президента Российской Федерации для аспирантов и адъюнктов, обучающихся по очной форме обучения в российских организациях стали двенадцать аспирантов ТУСУРа.

15 июля 2026

75 бюджетных мест по специальностям, связанным с ИТ, микроэлектроникой, системами связи и другим перспективным направлениям открыты в аспирантуре Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

13 марта 2026

13 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники и Карагандинским техническим университетом им. Абылкаса Сагинова.

25 июня 2026

«Мы написали первую в СССР программу для моделирования малошумящих СВЧ устройств»

НАВЕРХ