Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Конкурс проектов РФФИ по актуальным междисциплинарным темам

20 октября 2014
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» (далее – Фонд) объявляет о проведении конкурса 2015 года проектов ориентированных фундаментальных научных исследований по актуальным междисциплинарным темам (далее – Конкурс).

Код Конкурса: офи_м.

Заявки принимаются до: 07.12.2014 17:00.

Финансирование проектов победителей конкурса начнется в 1-ом квартале 2015 года.

Цель Конкурса: на основе проведения тематических междисциплинарных фундаментальных исследований в сжатые сроки получить и обобщить научные результаты, направленные на решение актуальных проблем мировой фундаментальной науки.

Формирование тематики конкурсов основано на сочетании научной инициативы, проявленной со стороны широкого круга ведущих учёных и специалистов, включая членов совета Фонда, и анализа результатов проектов, выполненных ранее при поддержке Фонда.

Финансовая поддержка фундаментальных научных исследований осуществляется на конкурсной основе в соответствии с Уставом Фонда.

Результаты, полученные в ходе выполнения проектов, представляемых на Конкурс, должны:

  • вносить весомый вклад в расширение и углубление знаний о природе, человеке и обществе;
  • служить интересам технологической модернизации, социально-экономического развития и укрепления безопасности Российской Федерации;
  • способствовать реализации стратегических планов исследований утвержденных технологических платформ и решению задач в рамках создаваемых инновационных кластеров;
  • способствовать повышению международного авторитета российской фундаментальной науки и её интеграции в мировое научное пространство.

В ходе Конкурса будет произведён отбор проектов, которые удовлетворяют приведённые выше условия.

При экспертизе проектов принципиальное значение имеют:

  • наличие у коллектива (физического лица), представившего проект, грантов Фонда и международных научных фондов, а также публикаций в рецензируемых журналах, соответствующих задачам и целям выбранной темы,
  • обоснованность возможности успешного завершения исследований в намеченный срок,
  • ожидаемое влияние результата проекта на дальнейшее развитие исследований и разработок в данной области.

Условия Конкурса и порядок подачи Заявок на участие в Конкурсе:

  1. Общие положения.
  2. На Конкурс могут быть представлены научные проекты (далее – Проекты), по следующей теме:
    • Тема 501.Фундаментальные основы нано-, био-, информационных и когнитивных наук и технологий.
  3. Сроки выполнения Проекта:
  4. 1 год (2015 год), 2 года (2015-2016 годы) или 3 года ( 2015-2017 годы)
  5. Заявки на участие в Конкурсе.
  6. Заявки на участие в Конкурсе, подаются в электронной форме в информационной системе Фонда – КИАС РФФИ, а затем в печатной форме. Заявки в КИАС РФФИ принимаются с 05 ноября 2014 года до 17 часов 00 минут по московскому времени 07 декабря 2014 года.
В Заявке указывается объем финансирования Проекта за счет Фонда на 2015 г., необходимый для поэтапного выполнения всех видов скоординированных задач, направленных на получение научного и/или научно-технического результата, достижение которого является целью Проекта.

Приложение. Аннотация и рубрикатор:

Напоминаем Вам о необходимости регистрации заявки в научном управлении.

Когда заявка будет подписана в системе КИАС, необходимо либо выслать копию титульного листа (форма Т) на e-mail: scinews@main.tusur.ru, либо принести копию титульного листа в 220 каб. малого корпуса Любови Валериевне Парнюк, тел.: (3822) 701-583, вн. 1253.

Официальный сайт

Другие новости

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

НАВЕРХ