Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Представители ТУСУРа на форуме «Университет будущего» обсудили формат участия вуза в проекте «Остров 10–22»

19 марта 2019
Представители ТУСУРа на форуме «Университет будущего» обсудили формат участия вуза в проекте «Остров 10–22»

Делегация ТУСУРа приняла участие в форуме «Университет будущего» в Санкт-Петербурге, где одним из главных вопросов для обсуждения стал формат участия университетов в проекте «Остров 10–22».

В составе делегации ТУСУРа в мероприятии приняли участие начальник инновационного управления Юрий Гриценко и ведущий инженер Вера Пудкова.

На специальной презентации проекта «Остров 10–22» был представлен формат проведения предстоящего образовательного интенсива. Подробно обсуждались сервисы Университета 20.35, которые может получить каждый университет для осуществления трансформации. Задача подготовки кадров для технологического прорыва предполагает наличие управленческих команд, которые будут подготовлены к системным изменениям и их внедрению в высших учебных заведениях. Именно созданию, развитию и сплочению этих команд, состоящих из руководства вузов, региональных властей, лидеров студенческих сообществ, молодых учёных-практиков, представителей высокотехнологичных бизнесов и инвесторов, будет посвящена программа образовательного интенсива «Остров 10–22».

Участие сотрудников ТУСУРа в форуме позволило сформировать концепцию взаимодействия вуза с Университетом 20.35 в проекте «Остров 10–22», предложить направления для цифровой трансформации университета.

Масштабный образовательный интенсив «Остров 10–22» для лидеров изменений в сфере высшего образования состоится в июле 2019 года на базе Сколковского института науки и технологий (Сколтех). До 1 апреля будет сформирована команда кандидатов-участников.

Ректор ТУСУРа Александр Шелупанов в числе первых подал заявку на участие команды вуза в образовательном интенсиве «Остров 10–22». По итогам отбора среди команд региональных вузов со всей страны в интенсиве примут участие 100 управленческих команд.

Другие новости

30 января 2024

29 января в IT-Академии ТУСУРа начал свою работу недельный интенсив «Школы Информационных и Финансовых Технологий» от компании «Центр финансовых технологий».

10 ноября 2023

17-19 ноября Институт систем интеграции и безопасности ТУСУРа проведёт практикоориентированный межрегиональный молодежный форум «Information Security of the Internet and Business – ISIB 2023», посвященный стратегически важным, на текущий момент для страны, проблемам кибербезопасности и обеспечения доверенного взаимодействия.

24 ноября 2023

23-24 ноября в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники проходит Фестиваль радиоэлектроники.

22 февраля 2024

16-17 февраля в Томске прошла научно-спортивная встреча ректоратов ТУСУРа и НГТУ НЭТИ.

НАВЕРХ