Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Разработки ТУСУРа будут представлены на «Вузпромэкспо – 2020»

30 ноября 2020
Разработки ТУСУРа будут представлены на «Вузпромэкспо – 2020»

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники представит свои разработки на VII Ежегодной национальной выставке «Вузпромэкспо – 2020», которая состоится 10–11 декабря в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве.

Главная тема деловой программы крупнейшей научно-образовательной выставки страны, заявленная в этом году, – реализация нацпроекта «Наука и университеты».

«"Вузпромэкспо" станет площадкой стратегического обсуждения по всем направлениям развития российской науки и российской высшей школы. В первую очередь речь пойдёт о таких важных для нас вопросах, как подведение результатов исполнения в минувшем году национального проекта «Наука», об алгоритме запуска обновлённого национального проекта «Наука и университеты» и входящих в него федеральных проектов, о цифровой трансформации российского образования и науки, о новом уровне взаимной интеграции и сотрудничества научно-образовательных организаций и бизнеса и о многих других аспектах», – анонсировал мероприятие министр науки и высшего образования Валерий Фальков.

В рамках выставки будет работать экспозиция для демонстрации последних научных разработок отечественных вузов. ТУСУР представит на «Вузпромэкспо – 2020» сразу семь разработок по целому спектру перспективных направлений.

«Разработки, которые ТУСУР представит в рамках выставочной экспозиции «Вузпромэкспо – 2020», выполнены совместно и в интересах индустриальных партнёров. Поскольку, на наш взгляд, именно наука и научные разработки способны развивать реальный сектор по таким высокотехнологичным направлениям, как микроэлектроника, системы связи, аддитивные технологии, Интернет вещей и других, в которых мы сегодня ведём активную работу», – подчеркнул ректор ТУСУРа Виктор Рулевский.

«Вузпромэкспо» – ежегодная выставка, которая демонстрирует результаты реализаций государственных и федеральных целевых программ в сфере науки и промышленности. Организатором выставки является Министерство науки и высшего образования РФ. На данный момент готовность участвовать в ней выразили более 100 университетов, научных организаций и промышленных компаний. Все мероприятия деловой программы будут также транслироваться в интернете.

Другие новости

01 марта 2024

Новый раздел, посвященный реализации национального проекта «Наука и университеты» в ТУСУРе создан на сайте университета.

10 апреля 2024

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники второй год подряд принимает гостей из университетов СФО в рамках проведения марафона «Цифровых кафедр» в Сибирском федеральном округе.

01 ноября 2023

Николаю Патрушеву были представлены современные технологические разработки «Большого университета Томска».

08 декабря 2023

5 декабря подведены итоги главной изобретательской награды страны – Премии ВОИР 2023. В числе лауреатов – студент ТУСУРа.

НАВЕРХ