Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Ректор: «Важно, чтобы все в команде ТУСУРа оставались здоровыми»

28 марта 2020
Ректор: «Важно, чтобы все в команде ТУСУРа оставались здоровыми»

Уважаемые студенты, аспиранты, преподаватели, профессора и сотрудники Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники! Дорогие друзья!
С 28 марта в нашем университете устанавливаются выходные дни для обучающихся и работников.

Думаю, все вы хорошо понимаете, что это чрезвычайно необходимая мера в условиях профилактики и предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции на территории нашей области и страны. Поэтому прежде всего призываю отнестись к ситуации серьёзно, с максимальной ответственностью за своё здоровье, здоровье родных и близких. От нашей общей сознательности, соблюдения необходимых мер предосторожности: минимизации контактов, обязательных мероприятий по личной гигиене – зависит общий успех в борьбе с этой серьёзной проблемой.

В это непростое время хочу, чтобы мы вместе понимали, что оперативный штаб, волонтёры и сотрудники принимают все необходимые меры по контролю за ситуацией в университете. Во время следующей недели также будет работать круглосуточная горячая линия, с вопросами на которую может обратиться любой желающий.

Хочу обратить ваше внимание на то, что в первую очередь в целях обеспечения безопасности допуск в наши учебные корпуса и производственные помещения на следующей неделе будет строго ограничен. Повторюсь, это необходимые меры. Главная их цель – упреждение последствий, которые могут возникнуть из-за распространения новой коронавирусной инфекции.

Понимаю, что многие рассматривают «каникулы» как дополнительную возможность доделать незавершённые дела, поработать над важным проектом. Полностью разделяю ваши желания и намерения, но только в режиме онлайн, без посещения рабочего места, используя все доступные на сегодняшний день дистанционные каналы.

Обращаясь к студентам ТУСУРа, хочу подчеркнуть, что вы всегда можете рассчитывать на поддержку и помощь университета – это одна из наших основных, важнейших задач. Свои предложения, вопросы, пожелания вы можете направить в студенческий профком и на горячую линию: (3822) 907-166. В этой непростой ситуации мы понимаем, что многим из вас, как и вашим родителям, комфортнее было бы находиться дома. Мы не ограничиваем и ни в коем случае не удерживаем вас, поскольку нам важно ваше самочувствие, уверенность и спокойствие ваших родных и близких.

Искренне благодарю весь коллектив университета: профессоров, преподавателей, сотрудников и студентов за то, что мы смогли за короткое время, оперативно и дружно, перейти к онлайн-обучению, за помощь ребят и сотрудников – волонтёров, за сохранение спокойной атмосферы.

Для меня важно, чтобы все в дружной команде нашего университета оставались здоровыми, действуя спокойно и рассудительно в любой ситуации. Пожалуйста, берегите себя!

С уважением,
Виктор Рулевский, ректор ТУСУРа

Другие новости

01 апреля 2024

Руководитель психологической службы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники проведет психологические тренинги для ребят, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ, а также для их родителей.

13 ноября 2023

9-10 ноября в Томске проходил II Сибирский форум по промышленному туризму. Ректор Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники принял участие в панельной дискуссии «Промышленный туризм и потенциал региона».

22 марта 2024

В ТУСУРе прошел форум «Карьера GO». 20 марта впервые в рамках карьерного форума с представителями компаний встречались школьники – потенциальные абитуриенты ТУСУРа.

20 октября 2023

В течение месяца 500 студентов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники прошли тесты на склонность к предпринимательству.

НАВЕРХ