Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Резидент стартап-студии ТУСУРа рассказал журналистам о технологии, которая упростит покупки в интернет-магазинах

21 марта 2023
Резидент стартап-студии ТУСУРа рассказал журналистам о технологии, которая упростит покупки в интернет-магазинах

Компания, созданная студентом ТУСУРа, занимается разработкой технологии автоматизированного создания 3D-моделей человека на основе фото- или видеопотока.

Команда резидента стартап-студии ТУСУРа, компании «Леам», созданной студентом университета Львом Шиловым, разработала технологию автоматизированного создания 3D-моделей человека на основе фото- или видеопотока.

«Актуальностью проекта является цифровизация мирового сообщества и развитие технологий. С каждым годом разрабатывается всё большее количество AR/VR-приложений, позволяющих улучшить качество жизни человека в современном мире, — рассказывает Лев Шилов. — Наш стартап позволит бизнесу минимизировать финансовые издержки, связанные с почтовыми пересылками одежды (для решения этой проблемы предполагается создание модулей для извлечения мерок тела человека), а также автоматизировать создание 3D-моделей человека».

В настоящий момент команда компании «Леам» занимается созданием дополнительных разделов для нескольких томских интернет-магазинов. Подробнее — в сюжете.

https://youtu.be/h3wfMgGjANA

Другие новости

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

04 марта 2024

Резиденты студенческого бизнес-инкубатора Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали прокурору Томской области о том, с какими проблемами сталкиваются при развитии своих проектов и поделились предложениями по решению.

06 марта 2024

Накануне Международного женского дня девушки-руководители и основатели стартапов студенческого бизнес-инкубатора (СБИ) Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники рассказали, как собирали команды, откуда черпают идеи для бизнеса и сталкивались ли с гендерными стереотипами в технологическом предпринимательстве.

29 февраля 2024

Студент Факультета вычислительных систем Никита Хайбулин создает костюм для захвата движений, который представляет собой набор датчиков, расположенных на теле человека, соединенных между собой для передачи данных в виде анимации на персонажа. Для реализации проекта молодой человек получил финансирование по программе ФСИ «УМНИК».

НАВЕРХ