Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

Сборник трудов конференции, организованной ТУСУРом, проиндексирован Scopus

10 июля 2020
Сборник трудов конференции, организованной ТУСУРом, проиндексирован Scopus

Сборник «Инновации в информационных науках и технологиях» (Innovations in Information and Communication Science and Technology, IICST 2020) по итогам международной конференции, организатором которой выступил ТУСУР, проиндексирован международной наукометрической базой данных Scopus.

В сборник вошли 25 лучших статей участников международного воркшопа «Инновации в информационных и коммуникационных науках и технологиях», который был организован в онлайн-формате ТУСУРом, партнёрским университетом Рицумейкан (Ritsumeikan University) из Японии и индонезийским университетом Бравиджая (Brawijaya University). Индексация в Scopus подтверждает соответствие материалов сборника мировым критериям оценки качества научных статей.

По словам проректора ТУСУРа по международному сотрудничеству Геннадия Кобзева, сборник «Инновации в информационных науках и технологиях» по итогам конференции издаётся ежегодно с 2010 года. Его авторы – молодые учёные и специалисты, студенты старших курсов, аспиранты российских и зарубежных университетов. Тематика статей – информационные и телекоммуникационные науки и технологии в самом широком понимании. Материалы для вышедшего сборника были отобраны экспертами – учёными вузов-организаторов. В журнал вошли в том числе работы представителей ТУСУРа.

Сборник IICST 2020 расположен в открытом доступе на сайте компании, которая занималась оформлением, редактированием и публикацией материалов.

Как подчеркнул Геннадий Кобзев, в настоящее время рассматривается возможность включения в базу данных Scopus журнала «Доклады ТУСУР». Поскольку ведущие глобальные и национальные рейтинги университетов учитывают публикационную активность сотрудников вузов по данным Scopus, индексация в этой международной базе напрямую влияет на академическую репутацию журнала и университета в целом.

Другие новости

30 сентября 2026

19-23 сентября на базе ФТИ им. А.Ф. Иоффе состоялась Международная конференция ФизикА.СПб. Конференция проводится в Санкт-Петербурге с середины 90-х и собирает около 400 участников из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

07 октября 2026

Аналитический центр «Эксперт» представил итоги второго рейтинга инженерных университетов России.

25 июля 2026

70-летний юбилей отмечает д.т.н., профессор, известный в мире специалист в области плазменной эмиссионной электроники и ионно-плазменной техники, заведующий кафедрой физики ТУСУРа Ефим Михайлович Окс.

02 октября 2026

Бизнес-инкубатор ТУСУРа вновь оказался среди номинантов Технологической премии в категории «Лучшая экосистема технологического предпринимательства в университете». ​

НАВЕРХ