Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студвесна идёт: в ТУСУРе определят лучшие номера для выступления на городском фестивале

01 марта 2018
Студвесна идёт: в ТУСУРе определят лучшие номера для выступления на городском фестивале

12 марта в ТУСУРе начнутся отборочные этапы смотра-конкурса художественной самодеятельности «Студенческая весна – 2018».

В течение недели студенты девяти факультетов ТУСУРа представят конкурсные программы. Лучшие номера будут показаны на гала-концерте. Студенты продемонстрируют творческие способности в театральных, вокальных, музыкальных, хореографических и оригинальных жанрах. Судить конкурс будет жюри в составе директора и сотрудников Центра внеучебной работы со студентами ТУСУРа и приглашённых экспертов.

По итогам выступления творческих коллективов факультетов определятся лучшие номера. Гран-при получит номер, набравший максимальное количество баллов. По результатам оценки конкурсных программ факультетов жюри определит «Мистера» и «Мисс» конкурса, победителя в номинации «Лучший сценарий» и «Великолепную семёрку» – сборную лучших актёров ТУСУРа. Факультет, добившийся наибольшего прогресса по сравнению с прошлым годом, станет обладателем переходящего «Кубка прогресса». Также определятся обладатели приза «Гамбургский счёт», который будет присуждён самими участниками. Все участники, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и ценными подарками.

Клавдия Ковалькова, директор Центра внеучебной работы со студентами ТУСУРа

ТУСУР традиционно является одним из сильнейших участников регионального этапа, во многом этому способствует сильная подготовка студентов на внутривузовском уровне. С каждым годом растёт уровень участников, и всё сложнее определять победителей. В ТУСУРе мы задаём высокую планку для участников. Они должны представить жюри не просто набор отдельных номеров, а показать программу, как полноценный спектакль, в котором номера объединены общей идеей, и представлено разнообразие творческих жанров. Отмечу, что программа «Студенческой весны» оценивается по критериям всероссийского этапа».

Выступления факультетов-участников пройдут в Облсовпрофе в 19:00:

  • 12 марта – ГФ, РКФ, ФЭТ,
  • 13 марта – РТФ, ФВС, ФСУ,
  • 14 марта – ИИ, ФБ, ЭФ,
  • 17 марта – гала-концерт и награждение.

По результатам внутривузовского конкурса будет собрана концертная программа, с которой ТУСУР выступит на фестивале самодеятельного творчества «Томская студенческая весна – 2018» (областной этап), который состоится 25 марта в 19:00 в концертном зале ТГУ.

ТУСУР стал победителем городской «Студенческой весны» 2017 года. Также вуз стал лидером и в 2016 году.

Вузовский этап «Студенческой весны» организует Центр внеучебной работы (ЦВР), который выполняет большую работу при подготовке мероприятия, работает с актёрским составом команд факультетов, помогает в постановках номеров.

Другие новости

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

14 марта 2024

13 марта в Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась встреча вице-губернатора Томской области по образованию, молодежной политике и цифровому развитию Наталии Киселевой с амбассадорами проекта «Центры компетенций» АНО «Россия – страна возможностей».

НАВЕРХ