Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР посетила иранская делегация

23 марта 2016
ТУСУР посетила иранская делегация
22 марта ТУСУР посетила иранская делегация в составе представителей Центра международных научных исследований и сотрудничества (CISSC), который осуществляет свою деятельность под эгидой Министерства науки, исследований и технологий в Тегеране и обеспечивает научную и технологическую поддержку центрам высшего образования по всей стране.

Хасан Хадем Калан (Университет науки и технологий Ирана), Карим Ходжатзаде (Тегеранский университет Ирана) и Хоссейн Хашеми (Университет Хадже Насиродин Туси) приехали с целью расширить сотрудничество с российскими техническими вузами, а также обсудить возможности создания совместных исследовательских проектов. С делегацией встретились ректор ТУСУР Александр Александрович Шелупанов и ведущие профессора ТУСУР, которые являются руководителями перспективных научных направлений в области материаловедения, оптики и фотоники, СВЧ-электроники, автоматизированных систем управления, медицинского приборостроения.

Гостям рассказали о достижениях ТУСУР в мировых рейтингах, международной деятельности, образовательных и научных программах. Делегации были представлены проекты из областей радиоэлектроники, наноэлектроники, медицины, космических технологий и другие научно-исследовательские проекты, которые реализуются в университете совместно с крупными российскими индустриальными партнёрам. Представители Центра проявили интерес к научным разработкам ТУСУР и выразили благодарность университету за оказанный приём.

- Надеемся, что мы сможем объединить усилия для дальнейшей совместной работы. У нас есть большая заинтересованность в укреплении отношений между университетами и совместном участии в создании новых возможностей для плодотворного сотрудничества в сфере науки и технологий, - подвели итог встречи представители делегации.

  • ТУСУР посетила иранская делегация
  • ТУСУР посетила иранская делегация

Другие новости

05 декабря 2023

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники подвели итоги Научной зимней школы «Передовые биомедицинские технологии», которая проводилась совместно с СибГМУ (кафедра медицинской и биологической кибернетики) и НИИ кардиологии Томского НИМЦ.

02 ноября 2023

Российские университеты и представители Минобрнауки приняли участие в международной образовательной выставке ChinaEducationExpo в Пекине.

19 апреля 2024

В Москве подвели итоги всероссийского научно-технического фестиваля «Первый шаг». Третье место занял аспирант кафедры телекоммуникаций и основ радиотехники.

01 ноября 2023

Ректор ТУСУРа на площадке IT-Академии рассказал замминистра Минцифры, Минэнерго, Минпромторга и представителям Администрации Томской области об инициативном проекте Большого университета Томска, посвященном отечественному софту.

НАВЕРХ