Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР приглашает присоединиться к математическому флешмобу MathCat – 2020

24 ноября 2020
ТУСУР приглашает присоединиться к математическому флешмобу MathCat – 2020

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники станет одной из виртуальных площадок VII Всероссийского образовательно-развлекательного флешмоба по математике для взрослых и не только MathCat – 2020.

Флешмоб будет проходить в субботу, 28 ноября, в 13:00 по томскому времени. Каждому участнику будут предложены задания четырёх уровней сложности: белый, зелёный, жёлтый и красный. Белый уровень рассчитан на пятиклассника, красный – на продвинутого выпускника школы. Каждый уровень состоит из 10 заданий, на решение которых отводится 1,5 часа.

Сдать можно работу только одного уровня. Результаты тестов конфиденциальны и доступны только участнику флешмоба в его личном кабинете. Всем, кто сдал работу на проверку на площадках, вручается сертификат участника. Электронная форма сертификата появится в личных кабинетах после участия. Также в личном кабинете отображаются оценка за работу и рейтинг на площадке.

Через неделю после акции организаторы площадки проводят церемонию награждения «отличников», на которой всем желающим вручают бланк с проверенной работой, а также отмечают победителей в каждой лиге и в особых номинациях.

Примеры заданий флешмобов MathCat прошлых лет

Для участия в акции необходимо пройти предварительную регистрацию до начала флешмоба.

MathCat – это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде. Участие в проекте общедоступно и бесплатно для любого желающего. В 2019 году MathCat прошёл на 435 площадках в 81 регионе России, а также в Монголии, Беларуси, Австралии. Всего участие в акции приняли 30 598 человек. В 2020 году акция пройдёт на всей территории страны от Калининграда до Сахалина, объединяя разных людей с математическим складом ума.

Другие новости

12 декабря 2023

В минувшие выходные состоялись традиционные соревнования по шахматам среди студентов, преподавателей вузов и абитуриентов «Снежная ладья».

19 февраля 2024

Центр компетенций ТУСУР, который в настоящий момент трансформируется в
региональный проектный офис «Россия – страна возможностей», приглашает
студентов принять участие в проектах президентской платформы. В настоящий момент идёт регистрация на «Твой ход» - главный студенческий проект страны.

19 декабря 2023

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники получил право проводить независимую оценку квалификации «Специалист по квантовым коммуникациям (6 уровень)» по профессиональному стандарту «Специалист по исследованиям и разработкам в области квантовых коммуникаций». Первые свидетельства получили 10 человек.

01 февраля 2024

Проект студента ФЭТ, аквалангиста дайв-клуба «Наяда» Александра Филатова получил грантовую поддержку программы «УМНИК» ФСИ.

НАВЕРХ