Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

ТУСУР примет участие в очередном интернет-экзамене

06 апреля 2011
Тестирование пройдут студенты 17-ти специальностей и 3-х направлений в мае – июне 2011 года.

Тестирование проводится в рамках подготовки к аккредитации вуза, которая будет проходить в 2013 году. К участию в тестировании привлекаются студенты выбранных специальностей и направлений 1 - 4 курсов. Выбор дисциплин для тестирования ограничен наличием тестовых материалов для каждой специальности. Со списком дисциплин можно познакомиться на сайте в разделе «Методическая поддержка». На открывшейся странице в окне «Поиск по шифру ООП» необходимо набрать нужный код ОКСО и нажать кнопку «Вывести список дисциплин, обеспеченных тестовыми материалами».

Код ОКСО (если вы его не знаете) можно отыскать на сайте ТУСУР в разделе «Образование» в перечне направлений и специальностей подготовки ТУСУР.

Для каждой специальности выбираются дисциплины из гуманитарного цикла (история, культурология, экономика), естественно-научного (физика, математика, информатика) и общепрофессионального. Круг общепрофессиональных дисциплин для технических специальностей ограничен. В основном это такие дисциплины, как «Инженерная графика», «Электротехника и электроника» и «Метрология, стандартизация и сертификация».

Каждый студент может пройти репетиционное тестирование (слева в меню раздел «Тестирование»/репетиционное вузам). Необходимо по коду ОКСО выбрать желаемую специальность, затем дисциплину и нажать кнопку «Начать тестирование». Предварительно рекомендуем ознакомиться с правилами. Количество правильных ответов вы узнаете сразу после тестирования.

Помимо репетиционного тестирования, каждый студент может пройти обучение на интернет-тренажёре, который позволяет прочитать подсказку к неправильным вариантам ответов, самостоятельно подготовиться по выбранной дисциплине, а затем пройти контрольное тестирование.

В рамках интернет-тестирования могут проверяться как остаточные, так и текущие знания. Список выбранных дисциплин будет согласован с кафедрами и преподавателями в ближайшее время.

Руководство и код доступа к интернет-тренажёру.

Перечень направлений и специальностей, участвующих в интернет-экзамен в сфере профессионального образования (ФЭПО) — 13.

Другие новости

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

26 февраля 2024

На 2024 год запланирован запуск инновационной сетевой магистерской программы «Спутниковые системы связи», которая будет реализована совместно Передовой инженерной школой ТУСУРа и Университетом Решетнева (г. Красноярск) в интересах индустриального партнера - АО «РЕШЕТНЕВ» (г. Железногорск), ведущей компании-спутникостроителя Госкорпорации «РОСКОСМОС».

24 апреля 2024

По результатам конкурсного отбора второго этапа проекта «Космическая одиссея» составлен рейтинг тех, кто продолжит соревнование за выход в финал.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

НАВЕРХ