Размер шрифта:
– +
Цвет сайта:
Изображения:
☷

Творческий проект в помощь детям

19 ноября 2007
Экскурсию «Томск православный» организовал для воспитанников детского дома Центр внеучебной работы ТУСУР.

Для кого-то групповое проектное обучение - это разработка микропроцессорных систем, электронных приборов. Для студенток радиотехнического факультета Оксаны Титовой и Алисы Павловой участие в проекте ГПО – это возможность помочь детям из детского дома. Самим девушкам в их миссии содействует Центр внеучебной работы ТУСУРа. Именно Центр организовал для детей экскурсию по Томску во главе с экскурсоводом, известным томским регионоведом Геннадием Владиславовичем Скворцовым. Ребятам очень понравилась поездка по храмам города «Томск православный».

На ближайшее время специально для воспитанников детского дома запланировано проведение концерта с участием цирковой студии ТУСУРа и клуба «Бардовской песни».

Фоторепортаж:

Корреспондент: Владимир Шавлюк.Фото: Александр Ярыгин.
Источник: Центр внеучебной работы.

Другие новости

27 августа 2026

«Вуз – это не только кузница кадров, это еще и значимое место для становления человека».

02 июня 2026

Томский госуниверситет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР) принял активное участие в ежегодной всероссийской научной конференции «Микроэлектронные системы» (МЭС), которая проходила в кампусе Сколковского института науки и технологий (Сколтех) 27-28 мая.

06 мая 2026

4 мая в Доме ученых прошёл «Исторический бал: Память и Победа» в рамках проекта «Платформа развития патриотического движения "Повод для гордости: Годы.Люди.Мы"».

07 сентября 2026

Выпускник Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУРа) Виктор Кирсанов выиграл 1 миллион рублей в конкурсе «Студенческий стартап» на создание программно-аппаратной платформы для управления системами умного дома на основе нейроинтерфейса. Вместе с командой он планирует представить готовое решение в 2027 году.

НАВЕРХ