Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В рамках курсов по подготовке к олимпиадам в ТУСУРе пройдёт серия открытых лекций по математике

14 ноября 2011
Каждый год в конце первого семестра и во втором семестре на кафедре высшей математики проводятся занятия по подготовке к городской олимпиаде.

Команда студентов первого курса неоднократно побеждала в городском туре. В этом году предполагается расширить формат проведения данных курсов. Занятия будут проходить в виде тематических открытых лекций, которые могут стать полезными не только для будущих участников олимпиады, но и для всех студентов первого курса, желающих расширить кругозор и изучить темы, выходящие за рамки курса. Более глубокое понимание сквозных взаимосвязей между темами может облегчить восприятие курса математики в последующих семестрах.

Примерный список тем:

  • векторная алгебра и ряды Фурье
  • многомерные матрицы и алгебраические структуры,
  • комплексные и гиперкомплексные числа,
  • многомерные обобщения теории поля.

Занятия проводит доцент кафедры ВМ Михаил Анатольевич Приходовский. Время и место проведения: каждая суббота чётной недели, с 15:00, аудитория 221 РК.

Другие новости

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

18 марта 2024

Студент ТУСУРа разрабатывает компьютерный симулятор работы инженера службы эксплуатации радиотехнического оборудования и связи для Центров организации воздушного движения.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

12 марта 2024

Передовая инженерная школа ТУСУРа «Электронное приборостроение и системы связи» им. А. В. Кобзева проводит конкурс грантов на прохождение практик и/или стажировок для магистрантов университета и проектных команд. Подать заявку можно до 17 марта 2024 года.

НАВЕРХ