Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В ТУСУРе стартовала межфакультетская спартакиада сотрудников

10 января 2017
В ТУСУРе стартовала межфакультетская спартакиада сотрудников

С 9 января по 30 апреля в ТУСУРе проходит межфакультетская спартакиада среди сотрудников университета. Спортсмены соревнуются в 12 видах спорта: волейболе, баскетболе, дартсе, плавании, настольном теннисе и других.

Соревнования начались с первенства по волейболу среди мужчин, на который было заявлено восемь команд: ФВС, ФБ, АХУ, ИИ, ГФ, ФСУ, РТФ, «Микран».

«В целом межфакультетская спартакиада традиционно собирает большое количество участников из числа сотрудников. Каждый факультет выигрывает в разных видах спорта: кто-то силён в лыжах, а кто-то – в дартсе, и результаты непредсказуемы, поэтому мы ждём от команд честной и сильной борьбы», – говорит заведующий кафедрой физического воспитания и спорта (ФВиС) Александр Ильин.

Проведение межфакультетской спартакиады – своеобразный этап для отбора в межвузовскую спартакиаду, которая традиционно проводится среди шести томских университетов. По словам организаторов, важно, что сотрудники стремятся показать достойные результаты для попадания в сборную ТУСУРа.

Александр Ильин, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта

Каждый год сборная пополняется спортсменами – молодыми сотрудниками, которые включаются в соревновательный процесс. Во многом благодаря им и, конечно, нашим постоянным участникам из профессорско-преподавательского состава ТУСУР третий год подряд держится в лидерах среди томских вузов. В университете стремятся поддерживать спортивные интересы сотрудников и студентов. Для них в ТУСУРе работают 20 спортивных секций, тренажёрные залы, спортивно-образовательный комплекс. Мы создаём в университете комфортные условия для занятия спортом.

График проведения спартакиады и расписание соревнований

Другие новости

22 февраля 2024

16-17 февраля в Томске прошла научно-спортивная встреча ректоратов ТУСУРа и НГТУ НЭТИ.

19 марта 2024

14 клубов из Томска и Кемерова приняли участие в XVII кубке ректора ТУСУРа фестиваль боевых искусств «Содружество- 2024»

04 марта 2024

3 марта состоялись традиционные соревнования ТУСУРа по лыжным гонкам.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

НАВЕРХ