Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Лицеисты ТФТЛ проходят курс совершенствования специализированного английского языка в ТУСУРе

30 апреля 2019

Финальный этап весенней сессии языковой школы ТУСУРа, которая проходит с 15 марта по 15 мая на базе кафедры иностранных языков, состоится в рамках международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Научная сессия ТУСУР – 2019» на секции «Открытия. Творчество. Проекты», где школьники представят свои проекты, в том числе на английском языке.

В ходе весенней сессии языковой школы ТУСУРа лицеисты ТФТЛ проходят курс совершенствования специализированного английского языка для инженеров в электронном образовательном курсе и в ближайшее время освоят навыки презентации на английском языке.

По словам Елены Покровской, заведующей кафедрой иностранных языков, такой формат обучения в языковой школе значительно востребован сегодня, в информационную эру. Наша цель – дать учащимся знания по английскому языку в сфере электроники и информационных технологий, радиотехники и радиоконструирования, а также способствовать развитию способностей учащихся использовать английский язык как средство общения в сфере IT и высокотехнологичного бизнеса.

Координатор проекта Эльвира Таванова отмечает заинтересованность в поиске новых подходов и новых перспектив взаимодействия не только административно-педагогического состава ТФТЛ, но и школьников, которые предлагают свои формы работы и активно участвуют в постановке новых задач.

Кафедра ИЯ выражает благодарность сотрудникам, аспирантам, магистрантам и студентам ТУСУРа за содействие и помощь в проведении различных мероприятий на английском языке и надеемся на дальнейшее перспективное сотрудничество.

По сложившейся традиции летняя сессия языковой школы ТУСУРа состоится в июне 2019 года. Приглашаем к участию! Заявки как индивидуальные, так и коллективные принимаются по электронной почте: language@tusur.ru с указанием в теме письма: заявка на ЯШ (июнь 2019). В заявке необходимо указать Ф. И. О., школу, класс, телефон, адрес электронной почты.

Другие новости

06 ноября 2025

3 октября на кафедре иностранных языков ТУСУР стартовала программа "Интенсивный курс китайского языка (базовый уровень)".

27 октября 2025

На вебинаре «Стартап-Полигона VII» Леонид Потапов рассказал о роли вузов в развитии стартап-культуры и федеральных мерах поддержки молодых стартаперов.

28 октября 2025

Казанский инновационный университет имени В.Г. Тимирясова, Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан и отделение социально-экономических наук Академии наук Республики Татарстан 19 сентября 2025 года провели IV Международную научно-практическую конференцию «Цифровые технологии и право». Конференция состоялась в рамках Международного форума Kazan Digital Week 2025, организованного Правительством Российской Федерации совместно с Кабинетом Министров Республики Татарстан.

НАВЕРХ