15 марта экспертный совет благотворительного фонда В. Потанина подвёл итоги грантового конкурса для преподавателей магистратуры, в котором приняли участие 787 преподавателей из 52 российских вузов.
Проект сотрудников кафедры иностранных языков «Создание учебного онлайн-курса EdConForLang по дисциплине ИЯ для магистратуры на базе сетевых дуальных площадок вуза» занял достойное место среди 100 победителей грантового конкурса в номинации «Разработка дистанционного курса и форм работы онлайн».
Авторы проекта – заведующая кафедрой Е. М. Покровская, доцент Л. Е. Лычковская, старший преподаватель О. А. Смирнова.
Данный проект будет реализован в электронной информационно-образовательной среде (ЭОИС) ТУСУРа согласно концепции развития электронного обучения на 2016 – 2018 годы.
На Госуслугах стартовал приём заявок на Чемпионат «РуКод».
27 июня – 1 июля на базе отдыха «Эрлагол» в Горном Алтае прошла 26-я международная научная конференция молодых специалистов по электронным устройствам и материалам (EDM 2025). Научное мероприятие объединило молодых ученых, инженеров, исследователей и представителей индустрии из 17 стран.
Работа конференции проходила в рамках 12 секций, которые охватывали самые различные направления современной науки и технологий.
Студент каф. СВЧиКР принял участие в XXXVI Всероссийской школе-семинар «Волновые явления: физика и применения» имени А.П. Сухорукова («Волны-2025»). Конференция проводилась 1-6 июня 2025 г. на базе кафедры фотоники и физики микроволн физического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Местом проведения мероприятия стал Дом отдыха московского государственного университета «Красновидово» в Московской области. Участники школы-семинара получили возможность познакомиться с последними достижениями в области развития оптоэлектронных, микроэлектронных и фотонных систем, методов и устройств связи, измерительных систем и сетей, узнают о их применении в биомедицине, мониторинге государственных структур, неразрушающем тестировании, в технологии обработки новых материалов, создание новых принципов и методов обработки информации.