Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Доцент кафедры промышленной электроники выступил с докладом на международной конференции “Startup Village 2014” в Сколково

16 июня 2014
Доцент кафедры промышленной электроники выступил с докладом на международной конференции “Startup Village 2014” в Сколково
Доцент кафедры промышленной электроники (ПрЭ) Пахмурин Денис Олегович принял участие в международной инновационной конференции “Startup Village 2014”, проходившей 2–3 июня в Инновационном центре Сколково.

В этом году мероприятие собрало 250 лучших российских и иностранных стартап-проектов, предварительно отобранных профессиональными экспертами. 10 000 представителей стартап-компаний и команд из 43 российских регионов и 26 стран мира.

В конференции приняли участие 320 инвесторов, 260 партнеров, 150 журналистов, а также ученые, предприниматели-инноваторы, студенты, представители крупных корпораций и органов власти и все, кого волнует тема технологического предпринимательства.

В рамках конференции Пахмурин Д.О. представил инновационный проект "Аппаратно-программный комплекс для реализации локальной гипертермии в лечении онкологических заболеваний", выполняемый на кафедре ПрЭ под руководством проф. Кобзева А.В. и проф. Семенова В.Д. Работа над данным проектом продолжается уже несколько лет и в настоящее время стартовал процесс сертификации установки.

По итогам конференции было получено предложение от иностранных инвесторов по участию в дальнейшей работе над проектом и его коммерциализации.

  • Доцент кафедры промышленной электроники выступил с докладом на международной конференции “Startup Village 2014” в Сколково

Другие новости

23 ноября 2023

Студенты из Белоруссии и Казахстана до 1 декабря будут знакомиться с передовыми биомедицинскими технологиями на зимней школе Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники в онлайн-формате.

22 ноября 2023

24 ноября в СБИ ТУСУРа состоится два мероприятия для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством и не только.  

20 декабря 2023

За три с половиной месяца через «Стартап-Полигон III» прошло более 800 участников и более 70 стартап-проектов. С проектами плотно работали 15 трекеров, 50+ экспертов и 10 менторов (наставников) из числа руководителей предприятий сферы ИТ и электроники.

07 марта 2024

В марте СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством, проведет соревнования по питчингу, познакомит с особенностями технологических стартапов и расскажет о возможностях, которые открывает применение искусственного интеллекта в искусстве.

НАВЕРХ