Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Международный конкурс в рамках проекта ERA.Net RUS Plus

17 июля 2014
Международный конкурс в рамках проекта ERA.Net RUS Plus
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет о своем участии в проекте ERA.Net RUS Plus в качестве одного из российских членов Группы сторон финансирования (Group of Funding Parties) конкурса совместных научно-технических проектов ERA.Net RUS Plus Single Joint Call on Science and Technology.

Конкурс совместных научно-технических проектов (S&T projects) направлен на отбор и последующее финансирование в 2016-2017 годах научных проектов по общим для всех членов Группы сторон финансирования приоритетам.

Заявки на Конкурс принимаются в 2014 году. Конкурсный отбор проектов будет осуществляться в 2014-2015 гг. на основе совместной международной экспертной оценки и совместного принятия решений. Финансирование отобранных проектов будет производиться в 2016 - 2017 гг. по схеме, при которой каждая сторона-участница будет финансировать в рамках поддержанных совместных проектов коллективы только своей страны.

Продолжительность выполнения совместных научно-технических проектов Конкурса - 24 месяца.

Более подробная информация о конкурсе, включая тематические направления конкурса (приоритеты), условия участия в конкурсе, порядок подачи и экспертизы заявок и условия финансирования доступны на сайте проекта ERA.Net RUS Plus.

Российским участникам конкурса, претендующим на получение средств от РГНФ, необходимо, одновременно с подачей заявки через систему PT-Outline в европейский секретариат конкурса, подать заявку в РГНФ по установленным в Фонде формам для проектов проведения научных исследований.

Формы, правила оформления заявок, общие правила проведения конкурсов РГНФ, правила проведения экспертизы заявок, критерии определения размеров грантов, правила подведения итогов конкурсов РГНФ и условия реализации поддержанных проектов указаны в соответствующих разделах Основного объявления о конкурсах Российского гуманитарного научного фонда 2015 года (тип проекта - «а»).

Окончание регистрации заявок в электронном виде в ИС РГНФ - 19:00 (по московскому времени) 25 сентября 2014 года. Окончание приема печатных экземпляров заявок - 19:00 (по московскому времени) 30 сентября 2014 года. Российские участники конкурса должны в обязательном порядке приложить к заявке в системе ИС РГНФ файл в формате PDF с копией заявки, направленной в европейский секретариат конкурса. Размер файла не должен превышать 3 Мб.

Контактная информация РГНФ: Смирнова Яна Валерьевна, тел. +7 (499) 702-85-72, e-mail: inter@rfh.ru.

Другие новости

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

06 декабря 2023

Проректор по научной работе и инновациям, директор ПИШ ТУСУРа Антон Лощилов в интервью «Интерфаксу» рассказал, как проходит обучение в Передовой инженерной школе «Электронное приборостроение и системы связи» им. А.В. Кобзева.

04 декабря 2023

На прошлой неделе в рамках акселерационный программы «Стартап-Полигон |||» прошли несколько важных мероприятий для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством.

14 марта 2024

Акселерационные программы Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники для студенческих стартап-проектов 2024 года получили финансирование в размере более 12 млн рублей.

НАВЕРХ