Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

На ФПК начали работать курсы по направлению «Интеллектуальная силовая электроника»

09 ноября 2011
На ФПК начали работать курсы по направлению «Интеллектуальная силовая электроника»
Курсы организованы факультетом повышения квалификации ТУСУРа совместно с компанией «Промышленная электроника».

Открытие курсов происходило в торжественной обстановке в зале заседаний учёного совета. Декан ФПК В. И. Ефанов рассказал слушателям, среди которых присутствовали молодые преподаватели и специалисты НПЦ «Полюс», ООО «ЭлеСи», ООО «Томская электронная компания» и др., о достижениях ТУСУРа и особенностях работы в условиях новых ФГОС. Увлекательная обзорная лекция профессора кафедры промышленной электроники Г. Я. Михальченко была посвящена современному состоянию силовой электроники и её элементной базы.

Изюминкой данных курсов является совместное обучение преподавателей и специалистов-практиков, что создаёт возможность для взаимно полезного общения и укрепления деловых контактов.

Другие новости

28 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники состоялось вручение дипломов о присуждении учёной степени кандидата техническим наук.

05 марта 2024

На прошедшем заседании учёного совета ТУСУРа были вручены награды за достижения и успехи в различных сферах деятельности сотрудникам и студентам университета.

22 марта 2024

21 марта в медиацентре РИА Томск прошла встреча с директором, резидентами и выпускниками студенческого бизнес-инкубатора ТУСУРа, который в этом году отмечает 20-летний юбилей.

28 марта 2024

Управляющий совет программы развития ТУСУРа утвердил работы, которые будут выполняться в рамках стратегического проекта «Микроэлектроника и системы связи нового поколения» при поддержке госпрограммы «Приоритет 2030».

НАВЕРХ