Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

Студенты ТУСУРа – участники отбора стипендиальной программы Владимира Потанина в Томске

02 февраля 2018
Студенты ТУСУРа – участники отбора стипендиальной программы Владимира Потанина в Томске

5 и 7 февраля в Томске пройдёт очный тур конкурса на получение именной стипендии стипендиальной программы Владимира Потанина.

В отборе примут участие 226 финалистов из 8 вузов Томска, Барнаула и Кемерова.

Испытания будут проводиться в форме деловой игры, победители которой получат ежемесячные именные стипендии Владимира Потанина в размере 20 тысяч рублей. Участникам предстоит продемонстрировать такие качества, как креативность, умение работать в команде, способность ориентироваться в тенденциях развития самых разных сфер жизни, а также эрудицию, навыки презентации и лидерские способности. Творческая работа будет проходить в микрогруппах, испытание займёт один полный рабочий день.

Менеджер проектов фонда Дарья Болотинская: «Студенческие отборы на именную стипендию Владимира Потанина – очень необычный экзамен, который проверяет не только кругозор, но также лидерский потенциал, социальную активность и мотивацию к развитию. Все участники отборов получают мощный творческий импульс, заряд положительной энергии и массу новых идей для дальнейшей проработки».

В прошлом сезоне 2016–2017 по итогам отборов в Томске именную стипендию Владимира Потанина получили 59 студентов. Все стипендиаты получают шанс принять участие в Школе фонда, проходящей ежегодно в Подмосковье и включающей в себя конкурс социально значимых проектов. Лучшим проектам будут предоставлены гранты на реализацию.

Представители ТУСУРа неоднократно становились победителями Школы фонда. В 2017 году одним из победителей Школы стал совместный проект ТУСУРа с представителями российских вузов «Математика в тишине». В рамках проекта идёт разработка интерактивного онлайн-курса по подготовке глухих абитуриентов для успешной сдачи ЕГЭ. Также в 2017 году признание получил проект ТУСУРа «Волонтёрская лига» за создание комплексного волонтёрского сообщества колледжей и техникумов Томской области.

Очный тур студенческого конкурса стипендиальной программы Благотворительного фонда В. Потанина проходит в восьми городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Томске, Казани, Ростове-на-Дону, Тюмени, Красноярске и Владивостоке. В общей сложности принять участие в конкурсе смогут почти 2 тысячи человек.

В Томске очный тур пройдёт по адресу: Томский государственный университет (ТГУ), Институт экономики и менеджмента, Набережная реки Ушайки, 12. Начало в 9:00.

Другие новости

09 января 2024

Фонд Потанина представил результаты I этапа конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина 2023/2024.

01 марта 2024

Подведены итоги стипендиального конкурса Фонда Потанина. В число победителей вошли трое магистрантов Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники.

25 декабря 2023

Объявляется конкурс на именную стипендию ректора ТУСУРа для школьников. Подать заявку могут учащиеся 9-11 классов.

27 февраля 2024

Завершился первый, самый длительный этап научно-образовательного проекта «Космическая одиссея». Подведены промежуточные итоги, которые повлияют на дальнейший состав участников – он сократится более чем наполовину от первоначальной численности.

НАВЕРХ