Размер шрифта:
+
Цвет сайта:
Изображения:

В STEM-центре ТУСУРа стартуют курсы для школьников

25 августа 2016
В STEM-центре ТУСУРа стартуют курсы для школьников

1 октября в ТУСУРе в рамках проекта «Школа – вуз» начнутся курсы, на которых школьники научатся создавать собственные творческие технические проекты в области робототехники.

Как пояснили представители STEM-центра ТУСУРа по направлению «Робототехника», главная цель курсов – помочь школьникам реализовать свой потенциал в техническом творчестве с помощью средств робототехники, поделиться знаниями и предоставить инструмент для воплощения интересных проектов.

Проект «Школа – вуз» STEM-центра ТУСУРа базируется на факультете безопасности, поэтому большая часть преподавателей курсов – сотрудники и студенты факультета.

Курсы включают в себя несколько программ и рассчитаны на участников разных возрастов: от 4 до 17 лет. Помимо занятий, непосредственно связанных с изучением технических задач и применением инструментов робототехники, предполагаются курсы, посвящённые тренировке творческого мышления, эрудиции, знакомству с современными материалами и базовыми физическими экспериментами. Участники смогут выбрать один или несколько курсов:

  • «Основы робототехники»,
  • «Курсы для маленьких экспериментаторов» (химия),
  • «3D-графика»,
  • «Роботы на базе Arduino»,
  • «Интеллектуальное развитие в игровой форме»,
  • «Курсы по физике».

В рамках курсов у школьников будет возможность подключиться к уже выполняемому техническому проекту в области робототехники или реализовать свой собственный. Как пояснила доцент факультета безопасности ТУСУРа Юлия Лобода, идеи проектов могут быть самыми разнообразными.

Приступить к проектной деятельности некоторые школьники могли уже этим летом – STEM-центр ТУСУРа провёл робототехническую смену, по итогам которой были отобраны лучшие работы для участия в конференции «Учёные будущего», проходящей под эгидой Всероссийского фестиваля науки.

Подробнее о курсах и условиях участия можно узнать из буклета.

Подать заявку онлайн


Установочное родительское собрание состоится 15 сентября в 19:00 в ауд. 210 СБИ ТУСУРа (ул. Красноармейская, 147).


  • В STEM-центре ТУСУРа стартуют курсы для школьников
  • В STEM-центре ТУСУРа стартуют курсы для школьников
  • В STEM-центре ТУСУРа стартуют курсы для школьников

Другие новости

11 марта 2024

Команда ТУСУРа, основанная на базе группового проектного обучения для школьников, примет участие в заключительном этапе Всероссийского конкурса проектов 3D-моделирования и 3D-печати.

13 марта 2024

С 24 февраля по 4 марта совместно с ключевым партнёром из г. Бишкек Общественным Фондом «Единство» были организованы профориентационные встречи и проведение заключительного этапа ОРМО на территории Кыргызстана.

15 марта 2024

С 18 по 22 марта специалисты приемной комиссии ТУСУРа встретятся с абитуриентами пяти городов Иркутской области.

21 февраля 2024

Участниками III Международного форума по кибербезопасности «CyberV» стали не только профильные специалисты, но студенты и школьники Томска.

НАВЕРХ